Здраствуйте! У меня такая история:Было подозрение на беременность, зделала тест, результат положительный

Здраствуйте! У меня такая история:Было подозрение на беременность, зделала тест, результат положительный. Пошла в поликлинику встать на учет.Врач сказала что бы я шла домой и пришла через 2 недели. Пришла через две недели уже с результатами УЗИ, (что бы не терять времени с осмотром). Мне опять сказали прийти через месяц!!! Даже не посмотрев на результаты УЗИ и не спрасила какой срок. Пришла через месяц, врач в отпуске а медсестра сказала что без врача на учет поставить не может!С связи с этим у меня вопрс.Имеют ли они права мне отказать при постановке на учет если у меня есть все доказательства своей беременности. Если нет, то какой закон об этом говорит.Очень жду ответа.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необхідно написати клопотання на ім’я головного лікаря, з проханням обслуговування у іншого лікаря. На підставі даного клопотання Вам не можуть відмовити у наданні послуг медичного обслуговування. У разі, якщо ж Вам буде відмовлено ви можете звернутися зі скаргою до Міністерства Охорони Здоров’я України.