У меня есть подозрения на аденовирус глаза. Началось это полтора месяца назад с небольшой боли...

У меня есть подозрения на аденовирус глаза. Началось это полтора месяца назад с небольшой боли в горле, потом температура 40 гр.,затем воспалился лимфоузел справа за ухом, а уже после этого стал болеть правый глаз. 10 дней в больнице меня лечили от глазного герпеса, чистили роговицу и делали небольшую заморозку. После выписки и продолжения лечения дома через 2 недели, я снова почуствовала дискомфорт и небольшие попекивания в том же глазу. Опять в больнице меня начали лечить от герпеса. Но на роговице были лишь 2 пятнышка по 1 мм диаметром. Сдав анализы ПЦР, слезную жидкость и еще один анализ и они показали, что вируса герпеса нет. Пришли к выводу, что это скорее всего аденовирус. Подскажите пожалуйста, к кому я могу обратиться с этой проблемой или возможные методы лечения (хотя, как я поняла во всем мире лишь у нас есть окомистин, и это чуть ли не единственное, что мы имеем для лечения). Буду вам благодарна за совет, потому что даже не знаю чего ожидать дальше.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Лечение вирусных инфекций может длиться долго и по своей специфике требует комплексного подхода. Поэтому назначать лечение и необходимые тесты офтальмолог должен совместно с иммунологом. Из препаратов, которые применяют для лечения в таких случаях, окомистин не единственный.