Добрый день!нужна консультация сосудистого хирурга

Добрый день!нужна консультация сосудистого хирурга!у меня варикозное расширение вен. была на УЗИ врач сказал что клапан один не рабоатет и что надо делать операцию-удаление вены. у меня вопрос: я планирую беременность... операцию лучше делать после родов или до беременности? и еще..врач назначил мне лекарства:флебодиа 600, пениор гель, и чулки варизма, которые стоят 500грн. можно ли заменить чем-то более недорогим?спасибо!!!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Helen!
Если операция выполнена радикально,то рецидивов,как правило,не наблюдается.
Скажите,в каком городе Вы живете,могу ли я Вам чем-нибудь помочь?
Пишите мне на мейл или перезвоните(телефон и адрес,указаны в спраке о враче).
С уважением Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Helen!
Безусловно,вопрос операции,лучше решать до,планируемых родов,т.к.во время родов,варикозная болезнь может обостриться.
Какую методику операции,предложил Вам доктор?И(если не секрет-))где Вы планируете оперироваться?
С уважением Сурков А.В