Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каких сроках нужно делать УЗИ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каких сроках нужно делать УЗИ? а также КТГ и допплеграфию и их периодичность, чтобы быть уверенным что с ребеночком все в порядке, нет никакой гипоксии и прочих страданий маленького?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На таком сроке допллер более-менее безопасен. Речь шла о ранних сроках. Так что желательно пройти допплер параллельно с УЗИ (то же УЗИ, только с измерением кровотока в сосудах ребенка)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От первого дня последних месячных. Какой размер околоплодного кармашка или амниотический индекс?
Насморок - это из-за отечности слизистой носа на фоне повышенного прогестерона. Это норма для беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
11-12 недель, потом 19-20 недель, потом можно Допплер в 24-26 недель, потом в 32 недели и можно перед родами. Это при нормальном протекании беременности. Чем реже, тем лучше.