Здравствуйте! Будьте добры, помогите советом

Здравствуйте! Будьте добры, помогите советом. Мужу 19 декабря сделали операцию по поводу удаления паховой грыжи, вшили сетку. После опрации всё ишло хорошо, но неадвно в очень скользкую погоду муж упал на ту сторону, где проводилась операция. Плюс ещё к этому поднял тяжесть в районе 7 кг (нечаянно получилось, у нас маленький ребёнок). После этого у него начались боли в боку. Поликлиничный хирург сказал, что муж растянул мышцу прямо возле того места, где вшивлась сетка, разрывов не обнаружил. Назначил втирать и принимать внутрь диклофенак. Но состояние не улучшается: шов всё время находится в напряжённом состоянии, внутрь и вокруг него ткани очень твёрдые. Муж всё время чувствует болезненность. Прошло уже 1,5 недели, а ему лучше не становится. Что это может быть? Что делать.Буду очень признательна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Катя!
Паниковать не нужно,скорее всего,страшного ничего не произошло,синтетический иплантант способен выдержать и более "серьезные" испытания:-))
Если же,жалобы очень сильные,покажитесь хирургу,желательно оперировавшему Вашего мужа.
С уважением Сурков А.В.