Здравствуйте! Мне 25 лет

Здравствуйте! Мне 25 лет. Рост - 160 см. вес - 64 кг. Меня беспокоит очень частое вздутие живота. В любое время, и утром, и вечером. Не зависимо от того, что я ем. Причем только вздутие. Ни диарея, ни запоры не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И как с этим бороться? Врач, проводивший исследование, сделал акцент только на том, что повышена норма Клостридий. Подскажите, пожалуйста, в норме ли остальные группы микроорганизмов?Заранее спасибо.Результат бактериологического исследования на дисбактериоз:Патогенные энтеробактерии - не обнаружено.Бифидобактерии (норма 10 в 8 степ.- 10 в 10 степ.) – результат: 10 в 9 степени.Лактобактерии (норма 10 в 6 ст. -10 в 7 ст.) – результат: не обнаружено.Кишечные палочки с нормальной ферментативной активностью (10 в 7 ст.-10 в 8 ст.) – результат: 1,5 х 10 в 6 ст.Кишечные палочки со сниженной ферментативной активностью (не > 10%) –результат: не обнар.Кишечные палочки с измененной биохимической активностью (не > 5%)- результат: не обнаруж.Энтерококки (10 в 5 ст. -10 в 6 ст.) – результат: 5 х 10 в 5 ст.Гемолитические микроорганизмы – не обнаруженоУсловно-патогенные микроорганизмы – не обнаружено. S.aureus – не обнаружено.Стафилококк (сапрофитический, эпидермальный) – не обнаружено.Дрожжеподобные грибы рода Candida – не обнаружено.Клостридии (<10 в 5 ст. ) – результат: 10 в 7 ст.Proteus – не обнаружено.

Ответы врачей 1

Специалист
Отсутствуют лактобактерии.
Но проблема может заключаться и совсем не в дисбиотических нарушениях