Добрый день ! Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь средства , для повышения Либидо

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь средства , для повышения Либидо. Последнее время я чувствую снижение полового вличения ... Регулярного секса нет . Дайте пожалуйста совет .

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вы мужчина или женщина? И зачем Вам срочно нужно повысить либидо? Может Ваш организм этого не хочет - он решил отдохнуть?
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Половое влечение у мужчины имеет несколько уровней цикличности:
• в течение жизни
• сезонные
• околомесячные – за счет 24-дневного цикла изменения уровня тестостерона
• циркадные (суточные) – обусловленные изменением содержание тестостерона в предутренние часы ~ на 30% выше

Кроме того, существуют ситуативные влияния на половое влечение (мысли, заботы, утомление, недосыпание, астения после перенесенной болезни, эмоциональная дисгармония и т.д. и т.п.).

Мало того, все мужчины различаются между собой еще и по «ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ»

«Переплетаясь» между собой эти факторы создают весьма сложную конфигурацию обеспечения либидо в каждом конкретном отрезке времени и для каждого конкретного мужчины. Если в период юношеской гиперсексуальности все они нивелируются и отступают на второй план, то в последующих этапах жизни мужчины могут весьма существенно влиять на «конечный продукт», т.е. на интенсивность либидозного напора.

Кроме самого ФАКТА снижения либидо, Ваш вопрос не содержит НИКАКИХ существенных сведений (даже возраст не указан). Да и этот параметр заявлен ДЕКЛАРАТИВНО, и нет НИКАКИХ параметров для его сопоставления с другими периодами Вашей жизни. Возможно, свою лепту вносит отсутствие РЕГУЛЯРНОЙ сексуальной активности, но и это требует дополнительного анализа (периодичность, наличие «альтернативных» форм сексуальной активности в виде мастурбации, петтинга, порно и т.п.). Поэтому ожидать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет весьма проблематично. Можно использовать метод «научного тыка» и строить различные предположения, но это Вас никак не приблизит к решению проблемы. Попытка самостоятельой коррекции с помощью гормональеных препаратов или иных средств чревата весьма серьезными осложнениями и/или побочными эффектами.