Ув. доктор

Ув. доктор! Подскажите пожалуйста.Какое количество антител достаточное для того, чтобы не переживать по поводу краснухи во время беременности? Сделала анализ - Торч - результат положительный 40,1......Этого достаточно или нет? Или нужно делать прививку? ... так как планирую беремененнеть в будущем, а боюсь что сынок может эту гадость из садика принести :(Делала в ДилеСпасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Высота уровня антител к краснухе значения не имеет. Если результат положительный (как у Вас), значит больше проходить обследование на краснуху не нужно. У Вас пожизненный иммунитет и защита (Вас и ребенка во время беременности) от этого вируса.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас обнаружены антитела и тест считается положительным, то вы можете спокойно жить и не переживать в отношении краснухи. Никаких прививок вам в таком случае не нужно