Добрый день! Как себе помочь, если все вокруг раздрожает

Добрый день! Как себе помочь, если все вокруг раздрожает.Как себя успокоить, не срываясь на людях.Ко всему я еще очень мнительная.Человек, бывет что-то скажет мне, не подразумевая ничего плохого, а я себя уже накручиваю.Но самое страшное, что я всегда уверенна,что у меня обязательно есть какая-то страшная болезнь.С близкими я бываю резкой, а потом жалею о сказаном.Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
В Вашей проблеме звучит основной мотив - страх, который лежит под маской мнительности, недоверчивости, боязни "страшной болезни". Чем больше внутри страхов, тем больше снаружи раздражительности, "резкости", вспыльчивости. Страх и гнев как две стороны одной медали. Помочь себе конечно же можно, но после того, когда специалист поможет избавиться Вам от страхов. Желаю Вам набраться смелости и обратиться к психотерапевту.