Здравствуйте! Часто когда меня что-то сильно разозлит или когда предстоит какое-то важное событие у меня...

Здравствуйте! Часто когда меня что-то сильно разозлит или когда предстоит какое-то важное событие у меня начинается такое состояние, что левая нога (всегда только левая) как-то "нервничает", хочется ее постоянно дергать, двигать ею. Часто из-за этого просто не могу уснуть. Что это и поддается ли лечению?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ваша левая нога отражает внутренюю тревожность. Представте человека в сильном волнении, тревоге, которую он не скрывает: не может усидеть на месте, ведет себя суетливо, крутит какой либо предмет в руке, постукивает пальцами по столу и т. п. Постоянно сдерживая волнение (тревожность) тело накапливает много напряжения (особенно в ногах, руках, области сердца), а наш умный организм когда устает удерживать это напряжение - сбрасывает его через непроизвольные (для хозяина) движения, часто во сне. Прочтите на LIKAR мою статью "Причина болезней - подавленные чувства".