У меня беременность 11-12 недель. Сдала анализ на патологию

У меня беременность 11-12 недель. Сдала анализ на патологию. Подскажите все ли хорошо с ребенком. Ниже результаты анализов. Мой вес 68 кг.РАРР : результат 12,852 мкг/мл-11 тиждень=1,29 МоМ; 12 тиждень= 0,83 МоМХоріонічний гонадотропін:результат 67320,0 mIU/ml.Заранее благодарна. Жду ответа.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я вам пробую объяснить, что результаты степени риска должна выдавать лаборатория, а врач не может гадать по этим цифрам норма это или нет, потому что по вот таким даным толком ничего невозможно сказать. Для этого существуют компьютерные программы, в которые вводятся все ваши данные, и выдается один результат - степень риска поражения плода. По всей вероятности ваша лаборатория не совсем компетентка в правильности проведения ананлиза данных этого важного теста, а поэтому вам нужно обратиться в лабораторию и пропросить их результаты, которые соотвествуют мировым стандартам, или же пусть вернут вам деньги.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, нужно сдавать только один раз, т.е. результат должен быть один.
во-вторых, ХГЧ должен быть выражен тоже в МоМ единицах
в-третьих, ваша лаборатория должна выдавать результаты не в таком виде, а в виде пропорции, т.е. шанс иметь пораженного ребенка синдромом Даугна. например, 1:564, 1:78 и т.д. Параллельно должны быть нормы для вашего возраста и вашей популяции.