Здравствуйте! Сыночку 5 мес, кормление было смешанное, но больше смесь, грудь сосал между кормлениями, последние...

Здравствуйте! Сыночку 5 мес, кормление было смешанное, но больше смесь, грудь сосал между кормлениями, последние 3 дня отказывается от груди, орет до истерики, посоветуйте что делать. Молока и так мало, но сейчас когда перестал сосать льется, может совсем отказаться и перетянуть грудь? и что ещё лучше сделать чтобы безболезненно ушло молоко?

Ответы врачей 1

Специалист
Думаю нужно продолжать кормить грудью. Если ребенок отказывается сосать - сцеживайте и докармливайте. Рекомендуется докармливать из ложечки или чашечки, но не с бутылки.
Вам не помешает очная консультация специалиста.