Здравствуйте,парень моей сестры наркозависем,но не хочет признать это и обратится за помощью к врачам.как вести...

Здравствуйте,парень моей сестры наркозависем,но не хочет признать это и обратится за помощью к врачам.как вести себя сестре,что сказать,чтоб он одумался или ситуация безвыходная?

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Оля. Выбор сестре действительно нужно сделать, хотя в народе говорят "любовь зла..." Ситуация не безвыходная, но нужно понимать, что наркомания - прогрессирующее заболевания и со временем проблеммы обычно усугубляются (особенно когда зависимый не пытается выздоравливать). Даже при стремлении зависимого человека преодолевать свои проблеммы удерживаются в трезвости около 20 % проходящих хорошие реабилитационные программы. Ну а уж если и не хочет...
Повысить мотивацию обращения за помощью возможно.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович