Анализ методом ПЦР показал хламидии и гарднереллы у меня, у партнера только хламидии. Мой гинеколог...

Анализ методом ПЦР показал хламидии и гарднереллы у меня, у партнера только хламидии. Мой гинеколог прописала такие препараты для двоих: 1. Протефлазид - 2 бут 2.Вильпрафен - 60 табл 3.Мератин в табл 40 таб 4.Циклоферон-20 ампул 5. Флуконазол-50 шт 6.Бифи-форм-4 уп 7.свечи Витапрост 1уп 8.гепабене 2 уп 9.Цитеал 10.Метрогил-гель 11Димексид раствор 12.Йоддицерин раствор 13.химотрипсин кристаллигексид 1 уп 14.мазь тетрациклиновая, офлокановая, клотримазоловая 15.Дизместин раствор 16.свечи Бетадин 17.свечи Кетанов Время лечения - 14 дней, и гарднереллы и хломидии сказала будет лечить одновременно. Насколько я знаю, сначала лечятся гарднереллы, а потом только хламидии. Схему лечения не дала. Что делать со всем этим списком не знаю. На сколько препараты одекватны заболеванию и в какой последовательности применять мне и партнеру? Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Лечение обойдётся гривен в 600. Существуют рекомендации, согласно которым один лишь положительный анализ по ПЦР не является критерием для назначения лечения. Должны иметь место подтверждающие исследования другими методами диагностики (хотя бы ещё одним). ПЦР обычно используют для контроля излечённости.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов