Здравствуйте! После бассейна появились желтые жидкие выделения из влагалища

Здравствуйте! После бассейна появились желтые жидкие выделения из влагалища...Ни зуда, ни болей нет. Анализы уреаплазма (недавно вылечена), микоплазма, хламидии - отриц. Что это может быть и какие обследования стоит пройти?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Занятия в бассейне часто провоцируют рост условно-патогенной или патогенной флоры, которая давно обитает в вашем влагалище. Это могут быть стафилококки, стрептококки, кишечная палочка. В большинстве случаев все восстанавливается и проходит без всякого лечения. Нужно сдать мазок, а не ПЦР ананализы, и посмотреть, что и как в ваших выделениях. Данные микроорганизмы не дают таких выделений, поэтому не причем.