Добрый день!Моему сыну 5 лет, меня немного волнует то что бывает не сильно сконцентрирован или...

Добрый день!Моему сыну 5 лет, меня немного волнует то что бывает не сильно сконцентрирован или заинтересованто есть : предложила ездить ему на тренировки по акробатике, даже съездили посмотрели как она происходит в спорткомплексе, сразу загорелся, хотел тут же ехать в садик за шортами и чешками, я ему объяснила что мы поедем через день сразу после садика, всё понял согласилсяно ни на следующий день ни через день он об этом не вспомнил (мы их вообще отложила до окончания гриппа)во время еды всегдя находится какое-то дело которое нужно прямо сейчас пойти и сделать, на уговоры что нужно доесть а потом пойти делать трудно поддаетсяможет идти чтобы спросить у папы что-то очень важное для него и тут же зависнуть возле телевизора, потом спрашиваешь его зачем ты к папе шел - вспоминает не сразураздевается : снимает варежки, шапку и если вдруг вспомнит что-то интересное или ему надо поиграть в деда мороза или еще в кого-нибудь, всё раздевание закончено и обратно переключатся не очень-то хочетходит в садик, в садике есть психолог и с ее слов он соответствует своему возраступросто ее тяжело поймать поэтому я здесь задаю свои вопросыя вам привела несколько примеровкак мне себя с ним вести?во что играть?или какие-то корректирующие занятия?спасибо

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Найдите хороший кружок для подготовки в школу, в котором были бы групповые психологические занятия. Низкий уровень самоконтроля может мешать в адаптации сына к школе. Если хотите более подробно узнать о дошкольной зрелости Вашего ребенка, пишите в почту: [email protected]