Несколько месяцев назад на глазном яблоке проявился сосуд, со временем он всё больше краснеет. Недавно...

Несколько месяцев назад на глазном яблоке проявился сосуд, со временем он всё больше краснеет. Недавно появился такой и на втором глазу. По работе часто сижу за компютером. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При длительной работе за компьютером возникает так называемый «синдром сухого глаза».  Снижается частота моргательных движений, поэтому уменьшается количество слёзной плёнки и возникает паретическое расширение сосудов, при этом они становятся видимыми. Необходимо закапывать препарат систейн по 1 капле 2 раза в день в течение 2-х месяцев. Также нужно исключить лор-проблемы, например, ринит.