Здравствуйте! у меня уже втечении 3-х месяцев за 2 недели до менструации очень сильно набухает...

Здравствуйте! у меня уже втечении 3-х месяцев за 2 недели до менструации очень сильно набухает грудь ,головные боли, падает давление. Ранее эти симптомы были но не так ярко выражены. Подскажите что может на это влиять и что можно предпринять в этом случае. (Сейчас я в течении месяца пью "Мастадинон", но пока результаты не очень)

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Это может быть проявлением предменструального синдрома. Если Вы не планируете сейчас беременность, то можете начать прием Ярины - этот контрацептив эффективно устраняет проявления ПМС.