Игорь Семенович! Подскажите тогда, пожалуйста, какое лечение мне сейчас нужно пройти, какие анализы сдать

Игорь Семенович! Подскажите тогда, пожалуйста, какое лечение мне сейчас нужно пройти, какие анализы сдать? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо провести ПЦР-тесты на ДНК ЦМВ в крови, слюне и моче и ДНК ВПГ в крови, а также пройти полное обследование на вирус Эпштейна-Барр (4-й герпесвирус). Только после этого можно будет говорить о том, показано ли Вам лечение или нет. При отрицательных результатах ПЦР-тестов эти исследования необходимо повторять еще на 11-12, 15-16, 19-20, 27-28 и 37-38 неделях беременности.
Д-р И.Марков