Здравствуйте! Сегодня была на приеме впервые после проведенной в ноябре метропластики аркуатной матки

Здравствуйте! Сегодня была на приеме впервые после проведенной в ноябре метропластики аркуатной матки.Результат гистологического исследования: Гистологически в ткане эндометрия обнаружены участки эндометрия, прилегающего к очагам миометрия. В эндометрии отмечается аплазия и гипотрофия его с микроучастками афункциональных желез. В миометрии множество сосудов спиралевидных артерий, прилегающие к базальному слою эндометрия, очаговый склироз. В исследуемом материале обнаружен очаг эктоцервикса в котором отмечается склироз ткани пролиферация сосудов в строме подлежащей под многослойным эпителием. Эпителий без особенностей. Д-з: гипотрофия эндометрия, очаговый склироз миометрия аркуатной матки. (Для меня это набор слов.. :(( У меня сейчас 13й д.ц. и эндометрий 10 мм, есть дом.фолликул, сказали дня через три будет овуляция. Я только не пойму, у меня в матке везде участки с "мертвой" кожей? Можно ли уже беременнеть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременеть можно после первой менструации.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для меня это тоже набор слов, говорящий о том, что удалили соединительно тканную перегородку, которая естественно, не имеет эндометрия. Успокойтесь и теперь пробуйте беременеть. В матке нет кожи, а тем более мертвой:-))