Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у меня во время беременности выросли камни в жёлчном, а мы...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у меня во время беременности выросли камни в жёлчном, а мы с мужем очень хотим ещё детку, единственным ли выходом для меня является операция по удалению камней до беременности? До первой беременности был холецистит, но не калькулёзный.Сильных приступов нет, только если переем или не соблюду диету, бывают ноющие боли справа.Мне 30 лет. Ребёнку 2г.5мес.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И в чем проблема? Если вам необходима операция, то что же тут советовать. Удалять-то будут камини или желчный, не яичники же. Не знаю, на сколько в этом есть необходимость - спросите гастроэнтеролога. После этого вы можете беременеть хоть каждый год.