Здравствуйте! На третьем УЗИ (33-34 недели) врач УЗИ написал: "ВПР не выявлены, но фенотипические признаки...

Здравствуйте! На третьем УЗИ (33-34 недели) врач УЗИ написал: "ВПР не выявлены, но фенотипические признаки настораживают в плане фетопатии (эндокринопатии) либо ХП уплотненная в передне-заднем направлении головы, чуть сглаженный, профиль возможно макрогноссия (язычок высунут) доп. ХП не выявлены" (почерк врача неразборчив, поэтому написали понятия как поняли). БПР/ОГ 88 соответствует сроку 36. Подскажите, что это, какова верятность серьезной патологии (например синдром Дауна)? Остальные все показатели в норме. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, по такому описанию что-либо сказать трудно. Если настораживают вашего врача, что же она не сказала, что делать дальше? А каковы результаты двойного или тройного теста? Какими были размеры воротниковой зоны? Есть ли носовая косточка?