Добрый день! Очень надеюсь на Ваш совет и помощь

Добрый день! Очень надеюсь на Ваш совет и помощь. Девственная плева не рвётся (вернее, чуть надорвалась за первый раз, потом сколько раз пробовали - ужасно больно и приходится останавливаться). Врачи ничего дельного подсказать не могут (к которым я ходила), а у меня уже просто панический страх выработался. Меня обследовали несколько гинекологов, в т.ч. в клинике "Омега-Киев", в институте эндокринологии (пришлось пойти по другому вопрсоу) и т.п. Врачи говорили, что у меня там кроме плевы есть "перегородка", но вроде как она не такая уж и толстая (я искала в инете про это, но нашла только такие, что через всё влагалище идут). Некоторые говорили, что всё там нормально и надо пробовать дальше. В последний раз направили к врачу в род.дом №7 (гинеколог сказала, что у меня-таки перегородка, и что если не получается, то нечего над собой издеваться, и что там меня прооперируют), НО в этом роддоме врач сказала, что всё ок и у меня вагинизм просто!!! Но это неправда. Вернее нав.уже правда, потому что я вся издёрганная и даже в гинекол.кресле правда не могу расслабиться, хотя раньше такого не было. И !!! даже я попросила, что если там всё нормально, нельзя ли мне эту плеву разрезать, если уж не получается всё-равно? Она сделала квадратные глаза и сказала, что надо "естественным путём". Я просто не знаю к кому мне ещё идти...И ещё, если честно, не хочется в очередной раз услышать, что надо дальше пробовать... Всех знакомых врачей и врачей "по направлению" уже обходила. Никто резать и не собирается. Идти наобум - не знаю куда. В ту же областную больницу идти просто так к кому попадёшь в гинекологическое отделение? Я ж не зайду в больницу и не начну спрашивать "может ли кто-нибудь"... Ну и страшновато к незнакомому врачу без рекомендации... Поискала в инете клиники, нашла одну, в которой делают операции по восстановлению плевы, написала письмо. Ответили, что и операцию по удалению могут сделать, но стоит это аж 300 долларов, + "мелкие расходы"... И кроме того, на сайте у них такая услуга-таки не предлагается... Насколько я понимаю, это операция самая простая, и не у меня же одной подобная проблема, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы решить эту проблему - сделать операцию.Заранее спасибо Вам.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не совсем понимаю. К каким врачам вы ходите, если они посмотреть вас не могут и толком сказать вам, что у вас. Если у вас плева -ее просто нужно надрезать. Это минута работы. Если у вас перегордка во влагалище, то без оперативного ее удаления может и не обойтись. При этом нужно внимательно посмотреть строение других органов, потому что у вас может быть двурогая матка или даже две матки. Если у вас норма в постороении органов, то это вагиноз, и его лечить нужно у психотерапевта. Вот и все проблемы. Пластику и восстановление плевы вам вообще не нужно, коль вы планируете жить половой жизнью. Поэтому вы не то ищите... Одним словом, найдте в конце-концов толкового врача, кто объяснит вам, что же у вас там такое с этими болями.