Здравствуйте Елена Петровна. Хотелось бы узнать Ваше мнение о заборе пуповинной крови в банк крови

Здравствуйте Елена Петровна. Хотелось бы узнать Ваше мнение о заборе пуповинной крови в банк крови. Действительно ли это настолько необходимо (в некоторых случаях)? У нас это стоит БЕЗУМНЫХ денег, хотелось бы знать, как по вашему - стоит сохранять или нет? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Смотря с какой целью это делают. Это удовольствие в Канаде тоже, поэтому не каждая женщина может позволить себе. Насколько это эффективно, и насколько в этом будет нуждаться ваш ребенок в будущем - толком никто не знает, потому что, например, какой шанс у вашего ребенка заболеть раком крови или другим редким заболеванием? Дальше, какова гарантия, что однажды контора по сохранению крови не закроется или все образцы не будут уничтожены из-за какой-то ошибки или еще чего-то. Научных данных в этом отношении слишком мало. Поэтому вам решать. Если у вас нет денег, то не забивайте себе этим голову.