Сергей 20лет. Здравствуйте

Сергей 20лет. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. у меня следующая проблема. У меня судя по всему проблемы с сосудами. Уже года 4 я постоянно слышу как бьется мое сердце (чуствую его в голове груди, когда сплю и когда бодрствую) Оно бывает стучит с каким то трудом как будто пытается протолкнуть кровь большой порцией (как бы за один стук литр перекачать) бывает еще экстрасистолы и тахикария. давление вроде бы нормальное. 2 недели назад делал узи сердца, там мне сказали что все нормально, и проблемы мои с сосудами. года 2 назад я обследовался в больнице (делал доплерографию сосудов, 3 вида) если можно могу выслать отсканированный результат. но суть сводится к тому что где то кровоток увеличен, а где то напротив венозный кровоток- дисцтркуляция в позвоночноом сплитении справа. если выпить алкоголь то сердце я свое практически не слышу, или выпить адреноблакатор, результат тот же. уже 2 месяца пью кавинтон форте он мне конечно помогает, но не буду же я его постоянно пить. при нем я тоже практически не слышу сердце. но стоит мне его бросить питб как начинаюся эти симптомы (сердцебиение, тахикардия, иногда болит, ломит сердце) подскажите пожалуйста что мне делать, что такое со мной, и как это вылечить. С уважением. Очень на вас надеюсь. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день Сергей. Не удивляйтесь, что Вам отвечает врач-психотерапевт. Вы не сообщаете диагноз, уверена, что это либо вегето-сосудистая дистония по кардиотипу, либо нейро-циркуляторная дистония. Ваши субъективные жалобы, плюс клинические проявления, плюс результаты обследований, свидетельствуют об эмоциональном переутомлении накоплении психологических проблем. Прочтите статью на Likar info "Причина болезней - подавленные чувства". Если Вас заинтересует этот материал будем рады ответить на Ваши вопросы.