Добрый день!Очень необходим Ваш совет

Добрый день!Очень необходим Ваш совет.Шейка матки – однор.Размер матки – 42х40х49ммЭхоструктура миометрия – однородная.Прав.яичник – 33х23Левый яичник – 30х22Поликистоз (этот диагноз уже около 8 лет, по словам врачей не прогрессирует и ничего страшного нет.)Эндометрий – 5.Жидкость есть (до 7 мл.): - в дугласовом пространстве- в области придатковНа основании этого УЗИ врач-узист сказал, что есть воспалительный процесс.Врач-же гениколог сказала, что всё в норме, и никакого лечения не назначила.Если в норме жидкости быть не должно, то ведь мне надо лечиться? Подскажите, пожалуйста, как. Можно и стоит ли ставить свечи «Фитор»? Несколько лет назад мне их назначали при воспалительном процессе (простудилась и болели яичники).Заранее спасибо за Ваш ответ.NB У меня был сбой менструального цикла, и в данный момент прохожу лечение препаратом «Прималют Нор» - по 1 табл в день с 16 по 14 день цикла.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если по таким данным ставят поликистоз, то я -папа Римскийю У вас норма. У вас нет поликистоза. Ничего вам не нужно в отношении лечения. И кто же делает узи на фоне приема КОК для того, чтобы ставить диагноз?