Спасибо большое за скорый ответ. Успокойте меня еще, пожалуйста

Спасибо большое за скорый ответ. Успокойте меня еще, пожалуйста. Дело в том, что врач говорит , что последствия уреаплазмы самопроизвольные аборты, преждевременные роды, возможность родить ребенка с пневмонией.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не совсем так. Доказано многочисленными исследованиями, что здоровой беременности этот микроб не угрожает. Даже у группы риска, например, по преждевременным родам, лечение уреплазмы не приводит к улучшению ситуации. Значит,дело вовсе не в ней. Оказалось, что в совокупности с другими микрорганизмами у женщин группы риска может быть не причиной, а отягощать течение беременности. Однако основная причина прерывания беременности всегда будет другой.
Стрептококк группы В куда опасней для новороженного, но судя по вопросам посетителей, украинские врачи понятия не имеют об этом виде возбудителя, и вообще не обащают на него внимание.