Здравствуйте. Хотела написать андрологу, но вижу, что он не отвечает

Здравствуйте. Хотела написать андрологу, но вижу, что он не отвечает., может быть вы нам поможете. Мы с мужем очень хотим ребеночка, пытаемся забеременнеть уже более 5-ти лет. Проходили обследование, сдавали анализы, в т.ч. и СГ. Так вот СГ( январь2004г ) живых сперматозоидов было -73%СГ( август 2004г ) живых сперматозоидов было -32%СГ(июль 2005г) живых сперматозоидов было -0%СГ(сентябрь 2005г) после лечения живых сперматозоидов было -21%СГ(ноябрь 2005г) живых сперматозоидов было -21%СГ(август 2006г) живых сперматозоидов было -17%Мы проходили поэтапное лечение, а так же были на грязелечении, после чего нам врач сказал пробывать. Результата пока нет. Ниже расписываю последнюю СГ (08.08.2006г) Фiзико-хiмiчнi властивостiкiлькiсть,мл 3.4 м/2колiр серовато-белыйпрозорiсть мутнаязапах резкий цветов каштаначас розрiдження ( консистенцiя) 30 минв"язкiсть (пiсля повного разрiдження) 0,1 смреакцiя (PH) 9,0 Мiкроскопiчне дослiдженнякiлькiсть сперматозоiдiв в 1 мл. 92 000 000кiлькiсть сперматозоiдiв в эякулятi. 312 800 000 Кiнезiсграмаактивно-рухливих % (N-кiнезiс) 15%слаборухливих % (гiпокiнезiс) 11%нерухливих % (акинезис) 74% Фарбування за блумомживi (%) 17%мертвi (%) 83% Диференцiйна спермограмадегенеративнi форми СП (загальна кiлькiсть) 39%патологiя головки 17%патологiя тiла 6%патологiя хвоста 9%змiшана патологiя 7%клiтини сперматогенезу 0-1-2лейкоцити (в полi зору) 22-25 в/з, до 30 в/зеритроцити (в полi зору) 0епiтеальнi клiтини 1-2-3лiпоiднi тiльця молое кол-вомiкрофлора отсутствуетспермоаглютенацiя отсутствует Подскажите пожайлуста, что могло повлиять на такой спад СГ? Возможна ли естественная беременность при такой СГ? Какие есть методы улучшения СГ. Является ли грязелечение одним из этих методов, насколько оно эффективно? Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
У Вашего мужа хронический постатит видимо - очень большое количество лекоцитов в сперме. Воспаление может быть причиной плохих показателей СГ. Обратитесь к толковому урологу-андрологу. Могу посоветовать Андреева Андрея Александровича 80674042322