Добрый день. Сдавала анализы на хламидии IgG (Chl

Добрый день. Сдавала анализы на хламидии IgG (Chl.tr.+pn.+ps). Получила результаты: Негативный 0,591 S/CO. И дальше референтные значения: негативный: <0.8 S/CO, сомнительный: =0.8-,1.0 S/CO, положительный =>1.0 S/SO. Расшифруйте пожалуйста что это значит? Есть у меня хламидии или нет. Я не рожала, абортов не было (это так на всякий случай)

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Если результат отрицательный, то его высота значения не имеет (хоть 0,1, хоть 0,88). Сейчас и в последние как минимум 6 мес Вы хламидиозом не болели и не даже заражались (это не тождественные понятия).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слово "негативный" означает "отрицательный". Что же еще тут расшифровывать? Нет у вас хламидий.