Здравствуйте! Мы с мужем первый месяц планируем ребёнка , посл

Здравствуйте! Мы с мужем первый месяц планируем ребёнка , посл. месечные были 6.2.07, на днях была овуляция...очень надеюсь на положительны результат.Скажите, пожалуйста, с какого дня можно делать тесты и анализ на хгч в крови...до месечных ещё 2,5 недели....а узнать результат оооочень хочется пораньше :) и,ещё вопроссик..я принимала 3 месяца ярину для востановления цикла...это какнибудь повлияет на зачатие?и правда ли что срабатывает эффект ,,отмены,, и в первый месяц после окончаения приема гормон.конц. увеличивается возможность забеременеть.. Спазибо .Жду ответа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В первую очередь, поубавьте ажиотаж с предстоящей беременностью, потому что он навредит вам больше, чем поможет. Когда у вас будет задержка месячных в марте (если будет), хотя бы в 7 дней, тогда сделаете тест на беременность. Если эта беременность желанна, то куда вы спешите с результатами? УЗИ на ранних сроках не желательно проводить, поскольку ультразвук влияет на развивающийся эмбрион, особенно его мозг. Эффект отмены срабатывает, но не у всех.
Учтите, что у вас может уйти до 6 месяцев на то, чтобы забеременеть. Паниковать не нужно, если вы не забеременеете "за первым разом".