Добрый день, у дочки (ей 8 дней) мы заметили кровоизлияние в правом глазу. Выглядит как...

Добрый день, у дочки (ей 8 дней) мы заметили кровоизлияние в правом глазу. Выглядит как вертикальная кровавая полосочка параллельно радужке ближе к наружному краю глаза. Во втором глазу красная точечка, тоже ближе к наружному краю. Что это может быть и что с этим делать?!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, это следствие родовой травмы – субконъюнктивальное кровоизлияние. Если в таком состоянии ребёнок был выписан из роддома, вероятно, врачи не посчитали, что это вызывает какие-либо опасения. Т.е. если это кровоизлияние расположено именно на белке и не затрагивает радужку, опасности оно не представляет. Если со временем красные точки не рассосутся или возникнут новые, покажите ребёнка детскому офтальмологу.