Мне 28 лет. Беременность первая (9 недель)

Мне 28 лет. Беременность первая (9 недель). Мой гинеколог направила меня на пренатальную диагностику (расписала, когда нужно сдавать какой анализ по срокам). Я прочитала, что из рекомендаций для проведения пренатального скрининга в моем случае есть только перенесенные вирусные заболевания (краснуха и герпес І тип), а также, что даже при соблюдении всех сроков и методик исследования, точность постановки диагноза достигает лишь около 87%. Скажите, пожалуйста, стоит ли в моем случае делать эту диагностику? Если стоит, то что в эту диагностику включается и как правильно к ней подготовиться? Большое спасибо за этот и за предыдущие ответы.

Ответы врачей 2

Специалист
Диагностику TORCH-инфекций необходимо было проводить перед беременностью и регулярно 6-7 раз – во время беременности. Научить Вас, как проводить ее правильно, это все равно, что научить пассажира самолета, пока он находится в воздухе, как пилотировать самолет. Поэтому нужно или следовать рекомендациям лечащего врача, или найти доктора, который Вам все объяснит и назначит действительно необходимые анализы.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пренатальный генетический срининг ничего общего не имеет с перенесенными заболеваниями, а является скринингом, прогнозирующим поражение плода синдромом Дауна и другими заболеваниями. Торч тест - это совсем другое, и его проходить не обязательно.