Добрый день! На сроке 17 недель и 4 дня была на УЗИ у генетика, всё...

Добрый день! На сроке 17 недель и 4 дня была на УЗИ у генетика, всё в норме. Врач порекомендовал сделать тройной тест. В 17 недель и 5 дней я его сдала. Результаты: ХГЧ - 100973 miU/ml (норма 17-18 недель - 5720-81420), Эстриол - 1,060 ng/ml (норма 17 неделя - 1,26, 18 неделя - 1,26) и АПФ - 62,76 ng/ml (норма 18 тиждень - 25,42 - 167,0). Следующая встреча с генетиком у меня через 2 недели. О чём говорит отхождение от нормы ХГЧ и эстриола? Мне 25 лет, вес 55 кг. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Результаты ананлизов должны быть выражены в международных единицах (МоМ)
2. они также должны быть сравнены с общесредними анализама местной лаборатории и вам должны выдать всего одну пропорцию поражения ребенка синдрмом Дауна и другими заболеваниями, т.е. например 1: 356, или 1:200, или 1:1040 и т.д. Только после этого можно говорить о том, что этот анализ имеет какое-то практическое значение. В таком виде эти результаты не имеют практического значения даже для генетика.