Здравствуйте! Наша проблема в том, что мой сын (2года 3 мес) только стал пользоваться горшком...

Здравствуйте! Наша проблема в том, что мой сын (2года 3 мес) только стал пользоваться горшком (1-2 мес), но проситься и садиться на горшок только чтобы писать, а по большому только в штаны.Почему - не объсняет, не хочу и все. Начинаю спрашивать у него про других деток в садике - все на горшок. Причем до слез. Использовала, как говориться и "кнут" и "пряник". Ни как. Знает, что надо на горшок, а противится сильно.Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте, Виктория, В вашем случае это должен быть только пряник - не кнуг. Эти гигиенические привычки окончательно складываются до 3-х лет, и как мне кажется, Вы рановато его отдали в садик, в садике ее формирование может затянуться, связано это со стерссом социального непринятия (стыда), и т. д. А вообще, чтобы лучше разобраться конкретно в вашем случае, обратитесь за очной консультацией к психрлогу. ,Если нет никаких отягощающих факторов, то возможно хватит одной встречи. Удачи