Здравствуйте!У меня такая проблема: я боюсь грязи,появилась страшная брезгливость,прямо фобия-постоянно думаю о том чистые ли...

Здравствуйте!У меня такая проблема: я боюсь грязи,появилась страшная брезгливость,прямо фобия-постоянно думаю о том чистые ли вещи,даже волосы мою каждый день.Мужа уже достала,заставляю постоянно мыть руки,переодеваться.Хотелось бы узнать побольше об этой проблеме.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Различные ФОБИИ, в т.ч. и МИЗОФОБИЯ могут проявляться у людей определенного типа личности качеств характера. Кроме того, дополнительным "пусковым" фактором может быть психотравмирующая ситуация или астенизация. Ваше желание "...узнать побольше об этой проблеме..." понятно и обосновано. Вот только формат странички на сайте ЯВНО НЕДОСТАТОЧЕН даже для общей характеристики этих явлений. Тем более, что информация о Вашей персоне отсутствует ПОЛНОСТЬЮ :-(( Желательно расширение "формата" хотя бы до телефонного разговора.
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович