Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться с обьяснением анализов

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться с обьяснением анализов. К сожалению, ни в лаборатории, где я их сдавала, ни мой участковый врач ничего не обьясняют.У меня 14-15 неделя беременности: антитела IgM CMV, антитела IgM HSV 1/2, антитела IgM Rubela, антитела IgM Tox.gondii - не обнаружены при норме "отсутствуют"; хорионический гонадотропин ХГЧ 73 600 МЕ/л при норме 13-14 недель 25 000 - 100 000 МЕ/л, 14 -15 недель 20 000 - 80 000 МЕ/л и РАРР-белок 22,37 мг/мл при норме на 12 - 13 неделе 14,55 - 22,43 мг/мл. И еще, если можно, вопросик, у меня низкий гемоглобин 104. Терапевт назначила мне сорбифер, обязательно ли мне его принимать или лучше есть продукты, сожержащие железо? Участковый врач-гинеколог дописала мне ёще принимать хофитол 2 раза в день. Подскажите, какое фармакологическое действие этого препарата (хофитола), для чего его назначили, это связано с низким гемоглобином или с тем, что у меня 1-я група крови, положительная, а у мужа 2-я отрицательная?Спасибо большое!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Приведенные анализы были назначены не корректно и говорят только о том, что у Вас нет этих самых IgM. На основные вопросы, которые возникают во время беременности (есть или нет заражение определенной инфекцией, какая активность выявленных хронических инфекций, есть ли угроза с их стороны для ребенка, нужно или нет их лечить), проведенные анализы ответа не дают. Лучше есть продукты, содержашие железо, чем принимать железосодержащие препараты. Хофитол хороший препарат, его прием с группами крови не связан. В связи с возможной групповой несовместимостью по системе АВ0 Вам показано определение антигрупповых антител.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Одним словом, все смешали у вас в кучу. Вам необходимо обратиться в лабораторию, чтобы перевели результаты двойного теста в МоМ единицы. Иначе эти данные не имеют никакого практического значения.
Относительно низкого гемоглобина: вы сдавали кровь с вены или с пальца? Я бы пересдала ананлиз крови с вены. Хофитол вам не нужен. Персдайте ананлиз, и дальше будет видно.