Очень нужна Ваша консультация. После переохлаждения (два месяца назад) возникли боли в низу живота, после...

Очень нужна Ваша консультация. После переохлаждения (два месяца назад) возникли боли в низу живота, после обследования поставили диагноз - воспаления яичников. Назначили метронидазол, офлоксацин и вибуркол. Стало легче и на Узи показало, что все в норме. Но недавно опять возникли те же симптомы. На этот раз обострение и лечили уже в стационаре. После 5 капельниц с метрогилом вроде стало легче, но чувствуется ноющая боль внизу живота. Хочу узнать или это нормально сразу после лечение? Что можете порекомендовать чтобы окончательно вылечиться? Посоветуйте, пожалуйста, что можна предпринять после стационарного лечения, чтобы предотвратить возобнавления заболевания. И еще вопрос: есть ли необходимость мужу проверится?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала нужно сдать анализы, чтобы знать, чем вызвано воспаление. Потом, если будет необходимость, будет назначено лечение. Мазки, бакпосевы. Мужу проверяться пока что не нужно. Зависит от того, что найдут у вас.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А воспаление мочегвого пузыря исключили? И какой возбудитель нашли (если его искали)?