Скажите можно ли заразится ветрянкой при нахождении с больным (без температуры и новой сыпи) ...

Скажите можно ли заразится ветрянкой при нахождении с больным (без температуры и новой сыпи) в одном помещении в течении 5 минут?

Ответы врачей 1

Специалист
Больной ветрянкой заразен в течение 5 дней после прекращения свежих подсыпаний, независимо от наличия температуры. В этом случае 5 минут может хватить для заражения.
Д-р И.Марков