После геморроидэктомии по Миллигану-Моргану с использованием сварки тканей в результате гипертонуса ануса рана не зажила,...

После геморроидэктомии по Миллигану-Моргану с использованием сварки тканей в результате гипертонуса ануса рана не зажила, а перешла в трещину до 0.5 см. С момента операции прошло около 4 месяцев, назначаемое врачами консервативное лечение результатов не дает. Что бы вы посоветовали? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Михаил!
Действительно,наличие острой анальной трещины требует консервативного лечения.Но,наличие хронической анальной трещины,возможно,поставит вопрос о хирургической коррекции.Рекомендую-осмотр.
С уважением Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Михаил!
Скажите,вопрос трещины,был до операции?
Как у вас обстоят дела со стулом,сейчас?придерживаетесь ли вы диеты?
Были ли даны вам рекомендации,в послеоперационном периде,вашим лечащим врачом?
С уважением Сурков А.В.