Добрый день! У моего любимого человека явные проблемы с нервами

Добрый день! У моего любимого человека явные проблемы с нервами. Все началось с ПТУ. В таких местах более слабые переживают унижения. Там у него начали мокреть руки когда он нервничает, также его начали раздражать мелочи. Например, он психовал, если некрасиво подписал диск или касету. Мог даже по 10 раз на день руки мыть. Многие "бздыки" прошли, но не все. Мы недавно шли по улице и на него что-то капнуло с дерева. Так он подумал, что это на него кто-то нужду справил и не мог успокоится до самого дома - пока не пришел и не помылся. И это не единичный случай. В детстве, кстати, он лепил из пластилина гробы. Не знаю, но помоему это странно. Есть еще кое-что, если мы ругаемся, то он заводит сам себя. Происходит это довольно странно. Я ему тихим голосом что-то говорю (я вообще забыла когда на него голос поднимала) и он начинает возмущатся. После этого я вообще ничего не говорю, а он как заводная игрушка начинает орать. И замечу все громче и громче. Просто заводится на ровном месте с нуля. Глаза становятся звериными. я вам написала только потому, что уже не знаю что делать. Давала ему раньше валериану, но она совсем ему не помагает. Я уже начинаю боятся за себя. Хорошо хоть у нас детей нет. Вчера в порыве гнева он просто порвал на мне рубашку и разбил губу. Я так больше не могу. Помогите.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Поразмышляем о том, какими хорошими качествами наделен Ваш любимый человек?