Еленочка Петровна! Подскажите пожалуйста

Еленочка Петровна! Подскажите пожалуйста! У меня обычный 28-30 дневный местр.цикл. Но после того как я стала работать на дому, мой цикл сместился, и в последние четыре месяца стал 33-34 дневный. Пару месяцев назад была у своего врача, сказала все нормально. Следующая меструция ожидается в начале марта. Но вот сегодня появились незаметные коричнево-кровяные выделения. Хочу добавить, что последние 2-а месяца мы с мужем пытаемся зачать ребенка. Так вот, подскажите, пожалуйста: означает ли это востановление обычного (как раньше, 28дней) нормального меструального цикла, или что еще может быть? Чувствуя себя хорошо.Заранее, огромное спасибо, Марина, 27лет.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы интесивно занимаетесь любовью, если вы сменили подвижный образ жизни на малоподвижыный, и наоборот, если вы поправились, или похудели, то изменение цикла вполне возможно. Поэтому я бы не переживала сильно, а дальше пробовала беременеть. И не забывайте принимать фолиевую кислоту.