Уважаемый доктор !Мы с мужем не предохраняемся уже более года, беременность не наступает

Уважаемый доктор !Мы с мужем не предохраняемся уже более года, беременность не наступает. У нас есть 13-летний сын.Врач мне назначила множество анализов и в том числе измерение базальной температуры. В течение цикла температура ни разу не поднялась выше 36,9..... О чем это говорит ? Может ли это быть причиной бесплодия ?Спасибо !

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Измерение базальной темпаратуры - это самый неэффективный метод определения овуляции. Если вам за 35 лет, то у вас могут быть ановуляторные циклы, хотя бы раз в год. Поэтому судить по одному графику о том, есть ли овуляция, нельзя. Пока что у вас нет дигноза бесплодия, тем более, что мы не знаем, что с вами случилось в течение этих 13 лет.