Здравствуйте! У меня беременность 38-39 недель, заболела гриппом

Здравствуйте! У меня беременность 38-39 недель, заболела гриппом. Температура 2 раза к вечеру поднималась 38,2, остальное время на уровне 37,4-37,7 . 3 раза приняла парацетамол, пью малину, брызгаю биопарокс, пью лазолван, пиносол в нос (2 дня капала виброцил). уже 6-ой день температуры нет, насморк проходит, остался кашель, но уже полегче. Чем грипп и принятые препараты могут грозить ребенку, ведь рожать совсем скоро ? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это аденовирусная простуда, то она не очень опасна для плода. Если это действительно был грипп, вызванный ретровирусами, то поражение плода может произойти при острой инфекции. Однако в большинстве случаев простдуные заболевания протекают без особого вреда ребенку. Просто нужно наблюдать за ребенком.