Скажите, пожалуйста, у меня обнаружены антитела токсоплазмы IgG-300,0(отриц. 0-25, зона риска 25-40, полож

Скажите, пожалуйста, у меня обнаружены антитела токсоплазмы IgG-300,0(отриц. 0-25, зона риска 25-40, полож. больше 40) Планирую беременность титр не падает меньше 200,0 уже в течение 2-х лет незнаю может я не там где надо лечусь.Подскажите пожалуйста. Можно ли планировать с такими анализами беременность. И где можно вылечить токсоплазмоз хочется родить здорового ребенка. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Высота показателя IgG не отражает активность этой инфекции и угрозу для беременности. С вероятностью 99% Вы здоровы и в лечении вообще не нуждаетесь. Для того, чтобы подтвердить это заключение документально и навсегда забыть о тех ужасах, которые Вам рассказали врачи о токсоплазмозе, необходимо сделать тесты на IgM и IgA, а также ПЦР-тест на ДНК токсоплазмы в крови и моче.
Д-р И.Марков