Здраствуйте.Мне 15 лет

Здраствуйте.Мне 15 лет.Я давно уже заметил что "под головкой" моего полового члена появились своеобразные такие "прищыки".С времям их становится все больше и больше. Они появляються только под головой (снизу вокруг головки).Сильно ето не беспокоит, но бывает возникает такое чуство что хочеться почесать. В одних местах "прыщики" белые, а в других они такого цвета как и сама головка. Скажите пожалуйста что мне делать? Может попала какаята инфекция? Я не как не могу решится сказать ето родителям что б они уже потом решили что делать (ити к врачу или ...). И еще я хотел спросить , вот у меня каждый день "встает" член что делать мне.Мастурбация в моем возрасте ето вредно или нет? Также у меня головка члена когда нету эрекции вродь в морщинах. Что ето такое? Очень хочу получить ответ, а то ето меня постоянно волнует. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Все, на что Вы обратили внимание, является вариантом нормы и никакого отношения к половым инфекциям не имеет. Поэтому Вы смело можете посоветоваться с родителями и если не разберетесь – обратиться к урологу. 90% мужчин в Вашем возрасте до начала половой жизни пробовали заниматься онанизмом. Главное, чтобы это не перешло в привычку – это уже будет болезнь.
Д-р И.Марков
Специалист
Уважаемый Саша, понимаю Вашу обеспокоенность и волнение. По поводу эрекций - в Вашем возрасте это нормальное явление, но как говорится в поговорке, пока не чешется - лучше не чесать...
По поводу "прыщей" ничего определенного заочно сказать нельзя.