Добрый день, Елена Петровна! Хочу опять у вас проконсультироваться насчет бартолинита

Добрый день, Елена Петровна! Хочу опять у вас проконсультироваться насчет бартолинита. Я сдала анализы и трихомонады у меня не обнаружены, но зато в крови обнаружили хламидиоз 3,3 ед, сказали, что нужно лечить. Вопрос у меня такой: может ли хламидиоз быть причиной бартолинита и может ли бартолинит излечиться вместе с хламидиозом? Или всеже нужно обращаться к хирургу?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Каким методом определяли и какие именно хламидии искали? Что показывае соскоб? Бартолинит может быть из-за хламидиоза, но я бы не спешила с этим диагнозом пока не выяснила до конца.