хочу проконсультироваться по поводу своего мужа.Ему 33г

хочу проконсультироваться по поводу своего мужа.Ему 33г. мы в браке 9 лет. Все эти годы он злоупотребляет спиртным. проявляется это так: 2-3 дня в неделю(подряд) он выпивает с друзьями до 2-3 утра,при этом используется любой повод. критики к своему состоянию нет. особенно плохо летом-пиво ежедневно,при приеме 1рюмки или 0.5пива контроль над выпитым теряет. Был кодирован 1 раз,но хватило на 6мес. Нашей дочке 1год, я заинтересована в сохранении семьи. Целесообразно ли подсыпать ему в пищу тетурам("сарафанное радио") или есть другие способы?

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Наталья.
Подсыпать в пищу тетурам так же целесообразно, как и мышьяк или цианиды. И психологически, если пьющий не информирован о приеме им тетурама, "подсыпающий" несет ту же моральную ответственность.
Лучше мотивировать близкого человека на консультацию к хорошему специалисту и пройти качественную психотерапевтическую помощь.
В Киеве можете обратиться к нам: ул.Овручска, 21.
Тел.: 599-73-93.
Мотивировать к получению помощи возможно при помощи кризисной интервенции Джонсона.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович