Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться по поводу фибромиомы матки

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться по поводу фибромиомы матки. В октябре мне сделали УЗИ с ТВИ по поводу отсутствия менструации (Д-з НМЦ на фоне приема КОК). До этого я принимала Логест 2 года, ранее предохранялась внутриматочной спиралью 5 лет. Результаты УЗИ от 16.10.06 – Фибромиома матки (по задней стенка узел диаметром 10 мм) и рубец (кесарево сечение 1997 год). Результаты анализов: кровь- гемоглобин 130, эритроциты 3,9, глюкоза 3,9; цитоморфологическое обследование - тип II Запальний тип мазка. В течение 3 месяцев по назначению врача пила оргаметрил. Результаты УЗИ за 19.02.07 после лечения - Фибромиома матки с наличием субмукозного узла (по передней стенке – субмукозный узел 07 мм, по задней – интрамуральный диам. 10мм), гиперпластический процесс эндометрия, рекомендовано диагностическое выскабливание. Где бы вы порекомендовали продолжить лечение и возможно ли вместо диагностического выскабливания сделать гистероскопию (или это одно и то же)? Моей маме назначили диагностическое выскабливание в связи с подозрением на рак матки (рак груди 3 года назад, проведена операция). Если мне назначили, значит врач УЗИ подозревает наличие того же или это стандартная процедура обследования? Спасибо, что уделили мне внимание.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
отвечен