Уважаемый Владимир Иванович.Спасибо за внимание к моей проблеме

Уважаемый Владимир Иванович.Спасибо за внимание к моей проблеме. Меня волнует, что при хронической форме, когда иммунитет уже не справился, лечение антибиотиком даст не стойкий результат. Но, как можно убрать стрептококк иначе? Спасибо. С уважением

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Сергей,
во-первых совсем не факт, что единственная причина - стрептококк.
Как раз стрептококк то можно убрать антибиотиками, но нет уверенности что на место стрептококка через несколько дней не поселится другой микроорганизм.
Поэтому всегда необходимо комплексное лечение, направленное в т ч на повышение неспецифической резистентности, а также коррекцию общего и местного иммунитета.