Елена Петровна, хламидии были обнаружены в крови (кровь на анализ брали из вены) в соскобе...

Елена Петровна, хламидии были обнаружены в крови (кровь на анализ брали из вены) в соскобе хламидии не обнаружены. Я просто не знаю, что мне делать: лечить вначала хламидиоз в надежде, что излечится и бартолинит или сначала сделать операцию и устранить бартолинит? Просто бартолинит меня сейчас не беспокоит, пока не болит. Что бы вы мне посоветовали?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В оргнизме человека обитает несколько видов хламидий, поэтому меня интересует, на какие именно хламидии тестировали вашу кровь. Если у вас действительно генитальный хламидиоз, то нужно в первую очередь консервативное лечение и вас, и вашего партнера, а уже потом решится вопрос с операцией.